19:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области лучшие сельхозпроизводители получат на технику по 5 млн рублей
В Ульяновской области лучшие...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области лучшие сельхозпроизводители получат на технику по 5 млн рублей

6 апреля 2023
2280
1 мин.
3
В Ульяновской области лучшие сельхозпроизводители получат на технику по 5 млн рублей

В Ульяновской области лучшие сельскохозяйственные производители смогут получить 5 млн рублей для приобретения техники. Информацию озвучил Алексей Русских.

Губернатор рассказал, что сертификат на покупку техники предоставляется, как инструмент стимулирования и вознаграждение за труд. Проводимый в регионе конкурс станет прекрасным стимулом для повышения урожайности. Победителей отберут в четырех климатических зонах, поскольку сравнивать их неправильно.

Михаил Семенкин, возглавляющий Министерство АПК, рассказал, что региональные климатические зоны имеют отличия по плодородию почвы. Конкурс ориентирован на представителей МСП с объемом выручки до 400 млн рублей. Планка установлена для отсечения крупных предприятий. Число работников не может быть меньше 5 работников.

Министр рассказал, что многие аграрии помимо зерна выращивают картофель и овощи. При проведении конкурса перерасчет будет сделан на зерновые единицы. При наличии долгов участвовать в борьбе за грант нельзя.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119341253
Умерли за год
18847835
Родились за год
46369010