22:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрий Зверев приступил к исполнению обязанностей главы Ульяновска
Дмитрий Зверев приступил к и...
Подписка на рассылку

Дмитрий Зверев приступил к исполнению обязанностей главы Ульяновска

2 декабря 2022
2398
1 мин.
3
Дмитрий Зверев приступил к исполнению обязанностей главы Ульяновска

В Ульяновске сменился глава города. Официально с 1 декабря исполнять его обязанности начал бывший помощник мэра Дмитрий Зверев.

Дмитрий Вавилин досрочно сложил с себя полномочия в связи с переходом на работу в оборонно-промышленный комплекс. Политик считает, что в связи с нехваткой инженерных кадров должен применить свои знания на благо РФ. Дума приняла его отставку. Временно на его место назначен Зверев.

Решение о проведении конкурса с тайным голосованием будет принято в течение пары месяцев. После этого начнется отбор кандидатов. Выбрать нового градоначальника депутаты могут в течение полугода. До его назначения Ульяновском будет руководить Зверев. Политик он опытный, поскольку раньше занимал должность замглавы города.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший глава Ульяновска
1 место
Бывший мэр города Ульяновск
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118892783
Умерли за год
18540701
Родились за год
45613406