22:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Разумков представил успехи Ульяновской области в сфере импортозамещения
Разумков представил успехи У...
Подписка на рассылку

Разумков представил успехи Ульяновской области в сфере импортозамещения

20 октября 2022
2454
1 мин.
3
Разумков представил успехи Ульяновской области в сфере импортозамещения

В Ульяновской области добились больших успехов в сфере замещения импорта. Представить их на заседании Совфеда выпала честь Владимиру Разумкову, занимающему пост председателя правительства.

Алексей Русских держит на личном контроле межведомственную работу по замещению импорта. Регион выстроил новые кооперационные отношения не только с другими субъектам РФ, но и дружественно настроенными странами. Подобная работа важна для производственных предприятий. Китайский контейнерный поезд стал ходить в область два раза в месяц. Перевозки импортируемых товаров субсидируются.

Специально созданный центр импортозамещения занимается поиском информации о местных технологиях, возможностях предприятий и их партнеров. Для них подбираются поставщики. Сделать это можно также через ресурс www.найди-поставщика.рф.

Разумков считает необходимым доработать цифровую площадку, поскольку сейчас она не позволяет показать инвесторам весь потенциал региона и экономические потребности. К доработке портала губернатор поручил подключить бизнес. Не менее важной станет работа по внесению поправок в программу промышленной ипотеки. Сейчас оформить можно максимум 500 млн рублей, но сумму предложено увеличить.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Ульяновской области
1 место
Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119366168
Умерли за год
18864898
Родились за год
46410988