05:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновске начали строить новый мост через Свиягу
В Ульяновске начали строить ...
Подписка на рассылку

В Ульяновске начали строить новый мост через Свиягу

17 мая 2022
4398
1 мин.
2
В Ульяновске начали строить новый мост через Свиягу

В Ульяновске приступили к строительству нового моста через Свиягу. «Капсулу времени» заложили Дмитрий Вавилин и Алексей Русских.

Новый мост возводится на пересечении Смычки и улицы Шевченко. Длина 20-метровой переправы составит 210 метров. Четыре полосы сделают для движения автомобилистов, а для велосипедистов обустроят специальные тротуары. Сдача объекта запланирована на следующее лето, что на полгода ранее утвержденного срока.

Мост, состоящий из восьми опор, сократит время поездки к центру города. С его помощью власти хотят разгрузить несколько улиц: Урицкого, Маркса, 12 Сентября, Минаева. К моменту сдачи объекта отремонтировать хотят асфальтное покрытие на Шевченко. Работа ведется в рамках нацпроекта «БКАД».

Персоны 2 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Бывший мэр города Ульяновск
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404853
Умерли за год
12727755
Родились за год
31312530