09:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Русских призвал жестко контролировать расходы бюджета Ульяновской области
Русских призвал жестко контр...
Подписка на рассылку

Русских призвал жестко контролировать расходы бюджета Ульяновской области

5 апреля 2022
2450
1 мин.
2
Русских призвал жестко контролировать расходы бюджета Ульяновской области

В Ульяновской области начнут жестче контролировать расходы бюджета. Глава региона Алексей Русских поднял вопрос на заседании Счетной палаты.

Стороны обсудили прошлогодние успехи и план проверок на текущий период. Практика показала, что внешний аудит помогает своевременно выявить несоответствия и грубые нарушения при распределении бюджетных средств. Благодаря проверкам в казну возвращаются десятки миллионов рублей. При нынешней долговой нагрузке мониторинг стоит ужесточить.

Счетная палата продолжит проверять нормативно-правовые акты на предмет нарушений по целевому расходованию средств. Не менее важной работой станет контроль за ценами, указанными во время закупок. Проводимая работа в прошлом году помогла региону сэкономить более 87 млн рублей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119233508
Умерли за год
18774046
Родились за год
46187476