13:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ученые связали голодание со снижением риска развития диабета
Ученые связали голодание со ...
Подписка на рассылку

Ученые связали голодание со снижением риска развития диабета

16 февраля 2022
2871
1 мин.
Ученые связали голодание со снижением риска развития диабета

Ученые, представляющие Данию и Германию, связали голодание со снижением риска развития диабета второго типа и ожирения. Теория доказана в процессе исследования.

Ученые изучили ДНК образцов клеток печени. Анализ показал, что в процессе голодания метаболизм ускоряется под влиянием глюкокортикоидного рецептора. Все обменные процессы сразу запускаются, поэтому внутренние органы начинают работать, как часы.

Специалисты рекомендуют хотя бы изредка практиковать отказ от приема пищи. Простое правило позволит свести к нулю риск ожирения. Данная проблема чаще всего является причиной развития диабета. Согласно статистическим данным, у 60-90% людей, которым в процессе обследования поставили такой диагноз, имеется лишний вес. Улучшить состояние здоровья можно только после кардинальных изменений в пищевом поведении и начала ведения активного образа жизни, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629548
Умерли за год
14251334
Родились за год
35060804