20:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновск хотят привлекать до 10 млн туристов в год
В Ульяновск хотят привлекать...
Подписка на рассылку

В Ульяновск хотят привлекать до 10 млн туристов в год

5 октября 2021
3074
1 мин.
1
В Ульяновск хотят привлекать до 10 млн туристов в год

В Ульяновск хотят привлекать ежегодно до 10 млн туристов. Сведения озвучил градоначальник Дмитрий Вавилин.

За счет бюджета в городе полностью реконструировали инженерные сети. На улице Ленина установили современные остановки, заменили дорожное покрытие, осветительные приборы, канализацию. Для ожидания трамваев поставлены комплексы венского типа. На очереди находится ремонт фасадов зданий.

Подобные работы градоначальник собирается провести на 11 улицах. Все они находятся в исторической части города. Благоустроенная территория должна привлечь туристов, которые смогут посетить 48 городских и муниципальных музеев. Сейчас в год приезжают около 500 тыс. человек, но Вавилин надеется довести показатель до 10 млн. В случае успеха бюджет получит дополнительный доход, который пойдет на дальнейшее развития Ульяновска.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Ульяновск
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119113388
Умерли за год
18691782
Родились за год
45985092