18:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновске деньги на строительство моста через Свиягу заложат в бюджет
В Ульяновске деньги на строи...
Подписка на рассылку

В Ульяновске деньги на строительство моста через Свиягу заложат в бюджет

13 августа 2021
2776
1 мин.
2
В Ульяновске деньги на строительство моста через Свиягу заложат в бюджет

В Ульяновске деньги, необходимые для строительства моста через реку Свиягу, заложат в бюджет. Администрация занята проработкой суммы.

Депутатский корпус решил возвести мост на пересечении Шевченко и улицы Смычки. Отдельно деньги заложат на укладку тротуаров вдоль дорог. Большая часть работ пройдет в пригородной зоне.

Мэр Дмитрий Вавилин считает, что новый мост станет драйвером развития 18 и 19 микрорайонов и новой достопримечательностью, способной улучшить облик Ульяновска. После его ввода жителям не придется пробираться в центр города через Пушкарева. Четырехполосная дорога разгрузит поток транспорта. В проекте заложено освещение и велосипедные дорожки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Ульяновск
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118853678
Умерли за год
18513920
Родились за год
45547520