13:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Служба занятости помогла безработным ульяновцам начать свой бизнес
Служба занятости помогла без...
Подписка на рассылку

Служба занятости помогла безработным ульяновцам начать свой бизнес

17 сентября 2019
3347
1 мин.
3
Служба занятости помогла безработным ульяновцам начать свой бизнес

С помощью специалистов службы занятости свыше трёх десятков жителей ульяновского региона, имевших статус безработных, сумели запустить свой бизнес. По данным пресс-центра правительства Ульяновской области, каждому предпринимателю из этой категории полагалась разовая выплата в момент госрегистрации.

Кроме того, начинающим бизнесменам компенсировали расходы, связанные с документальным оформлением начала предпринимательской деятельности. На эти цели за нынешний год выделяются средства из областной казны в размере более 8 млн рублей. Данные мероприятия прокомментировала Светлана Дронова, руководитель регионального Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов. Она подчеркнула, что с целью вычисления способностей безработных лиц к ведению бизнеса каждый гражданин из этой категории проходит соответствующее тестирование.

«После определения кандидатов на получение поддержки для старта предпринимательской деятельности специалисты службы занятости оказывают этим лицам помощь в составлении бизнес-проектов. Готовые документы рассматриваются специальной комиссией. После того, как бизнес-план прошёл защиту, соискателям предоставляется соответствующее разовое финансирование», — отметила чиновница.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117853118
Умерли за год
17828688
Родились за год
43861728