06:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сергей Морозов анонсировал введение стандарта социального бизнеса в Ульяновской области
Сергей Морозов анонсировал в...
Подписка на рассылку

Сергей Морозов анонсировал введение стандарта социального бизнеса в Ульяновской области

12 июля 2019
3312
2 мин.
3
Сергей Морозов анонсировал введение стандарта социального бизнеса в Ульяновской области

В ульяновском регионе будет внедрён стандарт развития социального предпринимательства. Соответствующее решение было принято после совещания губернатора Сергея Морозова с представителями ульяновской бизнес-среды.

«Крупные компании вполне могут заняться реализацией проектов, связанных с образовательной сферой, а также с сегментами здравоохранения и культуры, в которых нет бизнес-составляющих. На самом деле наиболее выгодные инвестиции — это вложение в человеческий потенциал», — проинформировал глава области.

Он напомнил о том, что ещё в 2016 году Владимир Путин определил задачу развития соцпредпринимательства, а также обозначил вектор разгосударствления стратегии в социальном аспекте. Такие решения стали значимыми составляющими национальной программы развития малого и среднего предпринимательства. В соответствии с поручениями, данными президентом, в области выполнен значительный объём мероприятий по развитию социального бизнеса. К настоящему времени актуальной задачей является предоставление муниципальных и государственных послаблений для предпринимателей, осуществляющих социально ориентированную деятельность, отметил Сергей Морозов.

Уточняется, что на сегодняшний день на территории области работают около 120 предприятий, занятых в сегменте социального бизнеса. В 2015 году был учреждён Центр инноваций соцсферы, созданный при Корпорации развития промышленности и предпринимательства. Целью работы данной структуры является как развитие, так и поддержка соответствующих инициатив и бизнес-проектов. В свою очередь, Руслан Гайнетдинов, глава совета директоров упомянутой корпорации, заявил о том, что в регионе успешно воплощается в жизнь целый ряд проектов, направленных на стимулирование развития соцпредпринимательства.

Речь идёт, к примеру, о димитровградской дорожной карте «Женщина в бизнесе», а также об акселераторе проектов «РостОК» и об образовательной программе «Академия женского бизнеса». Последняя ориентирована на вовлечение в экономические процессы женщин, в том числе и тех, которые проживают в сельских населённых пунктах. Такое решение позволяет им реализовать свои бизнес-идеи и при этом заниматься предпринимательской деятельностью «без отрыва» от семьи. Для предпринимателей-женщин, а также представителей социального бизнеса в регионе предусмотрены программы предоставления специальных кредитов на условиях преференций.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119450813
Умерли за год
18922867
Родились за год
46553602