15:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Димитровградская десятая школа будет отремонтирована под контролем губернатора
Димитровградская десятая шко...
Подписка на рассылку

Димитровградская десятая школа будет отремонтирована под контролем губернатора

8 июля 2019
3378
2 мин.
2
Димитровградская десятая школа будет отремонтирована под контролем губернатора

Школа №10 Димитровграда будет капитально отремонтирована, сообщил губернатор ульяновского региона Сергей Морозов. Средства на выполнение этих работ планируется выделить за счёт областной программы развития и модернизации образовательной сферы, отметил руководитель области.

«Качество уже выполненных подрядной организацией работ нельзя назвать удовлетворительным. В связи с этим на объект направлены специалисты для того, чтобы провести оценку этого ремонта», — проинформировал губернатор.

Он добавил, что уже подписал программу проведения новых работ в этой школе. Данные мероприятия будут выполняться не только под контролем главы региона, но и под строгим наблюдением со стороны представителей общественных структур, а также родителей учеников. Ранее стало известно, что Сергей Морозов принял решение взять контроль за ремонтом школы на себя после того, как побывал с рабочим визитом в Димитровграде. Предполагается, что работы на данном объекте будут полностью закончены до начала сентября 2020 года.

По информации, поступившей от министерства образования области, на проведение капитального ремонта димитровградского общеобразовательного учреждения были выделены средства в размере 24 млн рублей, однако эти ассигнования освоить в полном объёме не удалось. В нынешнем году предусматривается перечисление денег в сумме 8,4 млн рублей на проведение ремонта отопительных систем, а также ряда внутренних работ в школе. Параллельно на объекте осуществляется устранение выявленных ранее нарушений, что в свою очередь снижает темпы реализации запланированных ремонтных мероприятий.

В региональном образовательном ведомстве полагают, что неудовлетворительная ситуация с качеством упомянутых работ сложилась в школе ввиду отсутствия надлежащего контроля со стороны властей Димитровграда. В связи с этим пришлось формировать детальный план дальнейших действий на всех этапах — от первичного обследования состояния школы до проведения благоустройства и приобретения учебного оборудования. Документ обсуждался в том числе и с учётом пожеланий от родителей школьников. Ожидается, что в образовательном учреждении будет сформирована группа дошкольников, а также начнёт работать коррекционный класс, отметили в региональном ведомстве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885793
Умерли за год
14426823
Родились за год
35492538