00:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Морозов заявил о большом количестве проблем с благоустройством дворов
Морозов заявил о большом кол...
Подписка на рассылку

Морозов заявил о большом количестве проблем с благоустройством дворов

14 июня 2019
3172
2 мин.
4
Морозов заявил о большом количестве проблем с благоустройством дворов

В сфере благоустройства территорий дворов в Ульяновске есть множество проблем. Такой вывод был сделан как по результатам анализа обращений жителей города, так и по итогам проверок, сообщает пресс-служба областного правительства, сославшаяся на слова губернатора Сергея Морозова. Такое заявление глава региона сделал во время объезда придомовых секторов в Железнодорожном и Ленинском районах Ульяновска.

«Проблемы есть везде, начиная непосредственно с состояния дворовых зон и заканчивая вывозом бытовых отходов. Работу в этом направлении следует считать не менее важной, как, к примеру, подготовку к новому учебному году или к отопительному периоду», — подчеркнул Морозов.

Губернатор добавил, что решение вопросов, связанных с благоустройством территорий, должны в особом порядке контролировать руководители муниципалитетов региона. В связи с этим планируется осуществить в ближайшее время выездные проверки в целом ряде районов области. Это потребуется для составления перечня мер, которые следует реализовать на уровне административно-территориальных единиц.

В ходе проверки в Ульяновске Сергей Морозов осмотрел дворовые территории возле жилых домов многоквартирного типа по улицам Жиркевича, Архитекторов и Скочилова. Губернатор оценивал степень соблюдения нормативов благоустройства управляющими компаниями. Кроме того, руководитель региона побывал в парке Строителей (улица 12 сентября). В пределах данного объекта сейчас проводятся работы в рамках региональной дорожной карты формирования комфортной городской среды. Также в процессе осмотра дворов по улицам Минаева и Ватутина губернатор выдвинул требование устранить выявленные недостатки благоустройства.

В правительстве региона проинформировали и о том, что, по словам Александра Черепана, руководителя областного министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды, в регионе назрела необходимость ужесточения правил предоставления лицензий управляющим компаниям. Министр уточнил, что к таким выводам пришли специалисты после тщательного анализа правоприменительной практики, а также на фоне нередких случаев банкротства таких структур. В прошлом году, в сравнении с показателем 2017 года, увеличилось число фактов привлечения таких операторов к административной ответственности за несоблюдение требований, прописанных в лицензиях, добавил чиновник.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733828
Умерли за год
14322750
Родились за год
35236500