19:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Морозов предложил ликвидировать областное правительство и провести цифровизацию
Морозов предложил ликвидиров...
Подписка на рассылку

Морозов предложил ликвидировать областное правительство и провести цифровизацию

27 мая 2019
3331
2 мин.
2
Морозов предложил ликвидировать областное правительство и провести цифровизацию

Ульяновское региональное правительство следует ликвидировать, считает руководитель области Сергей Морозов. Губернатор уточнил, что рассматривает такое решение как стратегическую инновацию.

Морозов отметил, что аппарат чиновников с внедрением технологий цифровизации нужно максимально сократить. При этом параллельно следует повышать степень открытости и эффективности работы властей. Кроме того, нужно обратить особое внимание на то, что власть должна стать более ответственной и научиться выполнять собственные обещания. Впрочем, ранее этого не замечалось, сыронизировал глава региона и подчеркнул — чиновники попросту не выполняют свои обязательства.

Морозов распорядился сформировать новую концепцию, внедрение которой позволит провести реформирование правительственного аппарата и преобразование его в проектный офис с соответствующим упразднением министерств. Реализация этих планов позволит в том числе сократить затраты на операционную деятельность областной администрации, при этом руководство ведомств получит в своё распоряжение больший объём времени для того, чтобы разрабатывать стратегии решения задач по своим направлениям. Тем не менее к настоящему времени пока не определены механизмы сокращения бюджетных затрат, речь пока идёт лишь об уменьшении операционных расходов региональной администрации.

«Работа органов власти должна быть переформатирована таким образом, чтобы в итоге большее время уделялось решению вопросов, связанных с развитием системы. Правительству России нужно учредить на территории ульяновского региона клуб управления будущим, наподобие Валдайского клуба. К настоящему времени мы не располагаем ни одной площадкой, на которой можно было бы обсудить вопросы, связанные с будущим и смоделировать те процессы, которые ожидают весь мир и страну в частности в ближайшей перспективе», — пояснил Сергей Морозов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117196913
Умерли за год
17379287
Родились за год
42756122