02:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Летом подорожают расценки в детских садах Ульяновска
Летом подорожают расценки в ...
Подписка на рассылку

Летом подорожают расценки в детских садах Ульяновска

16 мая 2019
3137
1 мин.
2
Летом подорожают расценки в детских садах Ульяновска

Ульяновская мэрия издала проект распоряжения об изменении размера оплаты присмотра за детьми в дошкольных образовательных учреждениях. Соответственно документу, завтраки и обеды в детских садах станут дороже.

Тем не менее это будет единственным повышением цен для родителей в нынешнем году. Максимальные ставки в данном случае определяет областная администрация. Индексация производится ежегодно и в нынешнем году она должна была пройти ещё в январе. Для детских садов, расположенных в региональном центре, правительство области установило верхний порог стоимости данных услуг на уровне 138,9 рубля. Повышения цен в этот раз властям удалось избежать на полгода.

Новое же распоряжение после подписания вступит в силу в начале лета. По большому счёту многим родителям придётся платить по новым расценкам уже в сентябре, поскольку в летний период детские сады зачастую пустуют. В соответствии с проектом, обнародованным администрацией города, тариф устанавливается в пределах 137,6 рубля — это меньше максимальной ставки, установленной правительством области. С учётом того, что до настоящего времени родители платили по тарифу 132 рубля, то в среднем за год их расходы составят 135,2 рубля. Таким образом, подорожание составит 2,4% при утверждённой индексации в 4,2%. Следовательно, цены повысятся на уровень, даже меньший, чем инфляция.

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756433
Умерли за год
14338231
Родились за год
35274586