11:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновские власти учредят премию имени В. И Ленина в размере миллиона рублей
Ульяновские власти учредят п...
Подписка на рассылку

Ульяновские власти учредят премию имени В. И Ленина в размере миллиона рублей

19 апреля 2019
3148
1 мин.
2
Ульяновские власти учредят премию имени В. И Ленина в размере миллиона рублей

Ульяновское областное правительство обнародовало проект распоряжения губернатора региона Сергея Морозова о присуждении премии имени В. И. Ленина. Обладателями этой награды могут стать граждане России за особые достижения, утверждается в документе.

Подчёркивается, что речь идёт о премировании за заслуги в таких сферах экономики, как промышленность, техника, наука, аграрное хозяйство, медицина, образование, градостроительство и архитектура. Данные достижения должны обеспечивать прорывное развитие региона. Сумма премии установлена в пределах одного миллиона рублей. Лауреаты награды будут определяться по результатам проведения соответствующего конкурса. В случае, если обладателем премии станет целый коллектив, то её объём будет разделён между всеми его участниками в равных частях. Кроме того, отмечается, что премию нельзя будет получить второй раз.

Приём документов от соискателей награды будет осуществляться в период с начала мая по конец октября нынешнего года. Оценку достижений проведёт особая комиссия. Определены критерии, по которым может быть присуждена премия: значимость и актуальность достижения для развития социального и экономического секторов региона, профессиональные результаты кандидата или целого коллектива, степень новаторства и оригинальности выработанных решений, а также широкое признание достижения на уровне общественности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117116393
Умерли за год
17324143
Родились за год
42620458