05:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Индекс деловой активности ГлобалМедиа PMI, январь 2019
Индекс деловой активности Гл...
Подписка на рассылку

Индекс деловой активности ГлобалМедиа PMI, январь 2019

13 февраля 2019
4655
2 мин.
Индекс деловой активности ГлобалМедиа PMI, январь 2019
Январский показатель индекса деловой активности в сфере услуг Российской Федерации (ГлобалМедиа PMI) остался в значении декабря 2018 года и составляет 51,2%. Это значение получено аналитиками при анализе направлений в этом периоде.Полученные данные от компаний показывают, что стабильность показателя связана с отсутствием объемов новых заказов и занятости. Индикаторы экспертов на январь 2019, по увеличению затрат и роста цен, оказались в границах прогнозируемого: 74,2% и 56,1% соответственно.

Снизились объемы незавершенных заказов и по-прежнему значение находится ниже стадии экономического роста. Впрочем, это падение было незначительным с третьего квартала 2018 года.

В исследовании IHS Markit, сезонно очищенный Индекс PMI сферы услуг России, который отслеживает колебания в итоговой деловой активности, показал рост и составил 54,9%, в сравнении с декабрьским показателем 54,4% и в общей сложности соответствует долгосрочным показателям.

В феврале экспертами прогнозируется увеличение объемов реализации, на ряду с тем очередное повышение затрат и рост цен, отчасти из-за поднятого НДС. Кроме этого, планируется увеличение штата сотрудников и заработной платы.



«Прогнозы на январь, на устойчивый рост деловой активности, не оправдались, тем не менее не повлияли на позитивные настроения, т.к. придерживаются уровня стагнации. По имеющимся данным экспертов просматривается тенденция оптимизма, это связано с ожиданиями последующего роста новых заказов» - подводит итоги директор по работе с корпоративными клиентами Потапова Алена.

Индекс деловой активности ГлобалМедиа PMI в сфере услуг - это показатель, определяющий положение текущих процессов в данной отрасли, а также перспективу развития данного сектора экономики. Приглашаем Вас или Вашего представителя участвовать в проекте «ГлобалМедиа PMI», для этого потребуется не более 5 минут Вашего времени.


Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110410628
Умерли за год
12731710
Родились за год
31322260