11:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновский регион хорошо подходит для реализации проекта «Город знаний»
Ульяновский регион хорошо по...
Подписка на рассылку

Ульяновский регион хорошо подходит для реализации проекта «Город знаний»

7 февраля 2016
2944
2 мин.
2
Ульяновский регион хорошо подходит для реализации проекта «Город знаний»
Такого мнения придерживаются архитекторы из Европы, с которыми встретился на неделе губернатор Сергей Морозов.

«Ульяновская область обладает большими возможностями, основанными на знаниях и технологическом предпринимательстве», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

Правительство хочет создать умный город, где было бы всем жителям комфортно. С этой целью в планах провести в ближайшее время ряд встреч с зарубежными и российскими компаниями, на которых будет проведено обсуждение проекта новейшей урбанистической стратегии Ульяновска.

Напомним, «Город знаний» презентовали в конце января на Ассамблее талантливой молодёжи. На его реализацию потребуется от 10 до 15 лет. По плану «Город знаний» должен разместиться в Заволжском районе. Главной его задачей станет создание концентрированной точки знаний, где идею можно будет конвертировать в деньги. Коллеги из Бельгии и Дании презентовали их видение создания «умного пространства».

Датский архитектор Карстен Примдал сказал, что технологии усиленно развиваются каждый день, все больше ускоряя темп, и в ближайшее время они смогут изменить нашу жизнь куда сильнее, чем мы себе это можем представить. Именно поэтому нужно уметь быстро адаптироваться к новым условиям, но еще лучше – опережать их. Идея объединить на одной территории предпринимательство, образование и устойчивое развитие – своевременная и правильная. Для инноваций самая плодородная почва – желание и способность людей сотрудничать. Именно по этой причине в «Городе знаний» большое внимание должно быть уделено коммуникационной инфраструктуре. Необходимо спроектировать места, где люди смогут встречаться, обмениваться опытом и общаться.

директор архитектурного бюро Гирт Дризен из Бельгии на 100% согласен со своим датским коллегой. То, что они увидели в Ульяновске было достаточно амбициозно и реалистично одновременно. Дризен видит, как сильно все желают воплощение проекта в жизнь. А все, с кем встретились архитекторы, были полны новых идей, энергии и сил. Дризен уверен, что у таких людей все получится.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119255618
Умерли за год
18789188
Родились за год
46224728