00:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновский «Ашан» прекратит реализацию нерасфасованных продуктов
Ульяновский «Ашан» прекратит...
Подписка на рассылку

Ульяновский «Ашан» прекратит реализацию нерасфасованных продуктов

8 ноября 2015
2918
2 мин.
2
Ульяновский «Ашан» прекратит реализацию нерасфасованных продуктов
Московский арбитражный суд не разрешил торговой сети «Ашан» реализовывать нерасфасованный товар по всей территории России.

Это такие группы товаров, как чай, пельмени, замороженные креветки, овощные смеси, мясные полуфабрикаты, конфеты, орехи, печенье и сухофрукты.

Федеральный Росспотребнадзор раннее запретил продавать все эти продукты нерасфасованными, в связи с этим «Ашан» обратился в суд с просьбой о признании предписания надзорного органа незаконным. Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора месяц назад заявила, что претензии к торговой сети носят исключительно рабочий характер. И заверила, что нет никаких специальных претензий к «Ашану», и добавила, что если выявляются нарушения в какой-либо торговой точке, то они обязаны быть устранены.

Ульяновскому Ашану, который находится на Московском шоссе в ТЦ «Аквамолл» также запрещено продавать в нерасфасованном виде пельмени, креветки, чай, мясные полуфабрикаты, овощные смеси, орехи, конфеты, печенье и сухофрукты. Возможно, это к лучшему, поскольку ульяновские покупатели заявляют, что вид данных отделов зачастую вызывают чувство брезгливости. Большое количество покупателей буквально роются в продуктах, перебирая и сваливая товар куда попало и как попало.

Стоит напомнить, что в 2012 году проводилось заседание штабов агропромышленного комплекса Ульяновской области, где часто разбирали жалобы и нарекания от покупателей. Тогда оперативно провели санитарное состояние местного Ашана и анализ его продукции. Итоги оказались плачевными: выявили ряд грубых нарушений ветсанзаконодательства, магазину запретили реализовывать часть свинины, птицы и говядины, а также рыбы и молока.

Оказалось, что нет многих необходимых лицензий и сертификатов, подтверждающих безопасность и качество реализованных товаров. Цех по переработке рыбы и мяса вообще оказался без документов. Тогда в Ашане обнаружили сметану, произведенную на одном из местных заводов, у которых вообще отсутствует линия производства сметаны. Проверка также установила, что часто магазин уходит от профилактики мер африканской чумы свиней.

Компании2 в новости

Аквамолл
1 место
Ашан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120338348
Умерли за год
19530694
Родились за год
48048964