12:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области китайцы запустят новые проекты
В Ульяновской области китайц...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области китайцы запустят новые проекты

8 августа 2015
2880
2 мин.
2
В Ульяновской области китайцы запустят новые проекты
В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в рамках визита в КНР в составе делегации Приволжского федерального округа губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел результативные переговоры сразу тремя новыми китайскими инвесторами. Один из них – крупнейший китайский производитель цемента – корпорация «КОНЧ».

Инвестпроект стоимостью 300 миллионов рублей предполагает строительство цементного завода мощностью два миллиона тонн цемента в год. Отметим, что в размещении цементного производства китайские партнёры были заинтересованы еще в мае этого года.

Два других инвестпроекта – центр фасовки чая компании «Чжумин» и производство и дистрибуция мраморной плитки, которое в Ульяновской областиразместит компания «Золотая гора». Эти проекты будут реализованы в Портовой особой экономической зоне (ПОЭЗ). Китайские инвесторы вложат по 200 миллионов рублей в каждый.

На сегодняшний день на различной стадии находятся 10 совместных с китайскими партнёрами инвестпроектов. К примеру, на осень этого года запланировано подписание соглашения о создании в Ульяновске китайского индустриального парка бытовой техники.

Напомним, сотрудничество региона с китайскими провинциями в формате «Волга-Янцзы» началось в 2013 году. Приоритетные проекты партнёрских отношений в рамках этого сотрудничества реализуются в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Со слов Сергея Морозова, область будет продолжать работу по созданию необходимых условий для инвесторов из КНР. «В отношениях российского и китайского бизнеса существуют определённые сложности ввиду языковых барьеров и специфики законов двух стан. Мы переформатируем свою работу так, чтобы китайский бизнес смог адаптироваться, для чего Корпорация развития Ульяновской области сформировала отдельный блок мероприятий», – сказал губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848833
Умерли за год
14401511
Родились за год
35430266