05:00
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131

В Ульяновской области каждый житель должен банкам 350 тыс. рублей

9 апреля 2024 09.04.2024
1016
1 мин.
1 связь
В Ульяновской области каждый житель должен банкам 350 тыс. рублей

В Ульяновской области каждый житель должен банкам 350 000 рублей. Ситуацию с платежной дисциплиной оценили обозреватели «РИА Новости».

В общем рейтинге Ульяновская область расположилась на 42 строчке. Просроченная задолженность в начале марта достигла 3,62%. Если разделить ее на все население, получится по 350 тыс. рублей. Самые высокие показатели оказались у Севастополя, Санкт-Петербурга и Северного Кавказа.

Эксперты отметили высокие темпы роста банковского кредитования в прошлом году. Полученные данные говорят о «буме». Спрос на заемные средства рос на фоне низких процентных ставок в первом полугодии и желания зафиксировать дешевые кредиты. Безусловно, на общее положение влиял отложенный спрос.

Ранее Владимир Разумков рассказал о выделении муниципалитетам дотаций.

Персоны1 в новости

Вице-губернатор
# 16
Раздел

Новости по теме

В Ульяновской области депутаты поддержали проект трехлетнего бюджета. Итоги заседания Заксобрания по...
11 ноября 2025
В Ульяновской области за пять лет из аварийного жилья планируют переселить 5000 человек. Алексей Рус...
10 ноября 2025
В Ульяновске депутаты придумали способ пополнить бюджет. Для этого они предлагают использовать дорож...
8 ноября 2025
В Ульяновске новая «умная» спортивная площадка появилась в Заволжском районе благодаря проекту «Бизн...
5 ноября 2025
В Ульяновской области сверстали социально ориентированный трехлетний бюджет. Документ обсуждался на ...
31 октября 2025
В Ульяновской области приняли решение увеличить финансирование, которое идет на жилье для сирот. Рас...
26 октября 2025

Последние новости

Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025
Николай Зонтов назвал основные проблемы, мешающие развитию фермеров Ульяновской области. Министр эко...
12 ноября 2025
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253910963
Умерли за год
51452177
Родились за год
126581462