03:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновске хотят наладить сборку белорусской техники Horizont
В Ульяновске хотят наладить ...
Подписка на рассылку

В Ульяновске хотят наладить сборку белорусской техники Horizont

3 марта 2024
1646
1 мин.
1
В Ульяновске хотят наладить сборку белорусской техники Horizont

В Ульяновске в рамках сотрудничества с Минском планируют наладить производство белорусской техники под брендом Horizont. Посол Дмитрий Крутой поделился идеями во время визита в регион в составе дружественной делегации.

Инвесторы изучают возможность локализации производства в Ульяновске. Под свой филиал они хотят выбрать площадку на территории промышленного парка или ОЭЗ. Выбор на них пал не случайно. Во-первых, там имеется необходимая инфраструктура. Во-вторых, компания получит налоговые преференции.

С введением западных санкций Horizont стал основным поставщиком бытовой техники в РФ. Компания производит микроволновки, ноутбуки и другие товары, необходимые для комфортной жизни населения.

Ранее Алексей Русских высказался о стратегических задачах президента.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119894993
Умерли за год
19227063
Родились за год
47301978