16:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Русских: Стратегические задачи Путина помогут развитию Ульяновской области
Русских: Стратегические зада...
Подписка на рассылку

Русских: Стратегические задачи Путина помогут развитию Ульяновской области

1 марта 2024
529
1 мин.
2
Русских: Стратегические задачи Путина помогут развитию Ульяновской области

Владимир Путин обозначил стратегические задачи в своем послании к Федеральному Собранию. Свое мнение о них высказал Алексей Русских, стоящий во главе Ульяновской области.

Президент анонсировал запуск нацпроекта «Кадры». За счет него ульяновские предприятия могут решить вопрос нехватки специалистов. Сейчас по этому показателю регион занимает 4-е место в РФ. Причина в активном развитии промышленности. Остальные нацпроекты направлены на молодежь, семью и повышение продолжительности жизни. Акцент также сделан на поддержке участников СВО.

Губернатор поручил правительству утвердить план работы в рамках новых нацпроектов. Важно выработать управленческие решения, которые позволят получить максимальную федеральную помощь. Заявки уже готовятся для ремонта общежитий, техникумов и колледжей. Большим подспорьем станет списание части долгов по льготным займам, предоставляемым из бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120017258
Умерли за год
19310796
Родились за год
47507976