17:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области авиапром примет участие в масштабном инвестпроекте
В Ульяновской области авиапр...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области авиапром примет участие в масштабном инвестпроекте

16 января 2024
452
1 мин.
3
В Ульяновской области авиапром примет участие в масштабном инвестпроекте

В Ульяновской области авиационная промышленность примет участие в крупном инвестиционном проекте. Средства на его реализацию выделит ФНБ.

Михаил Мишустин подписал постановление о запуске проекта, направленного на расширение производства самолетов, приборов и двигателей из списка самоокупаемых. Средства в размере 283,8 млрд рублей на него выделяются на возвратной основе.

Проект предусматривает создание более 600 самолетов для гражданского использования. Собирать будут несколько моделей: Ил-96-300, Ил-114-300, МС-21-310, SSJ-New. Участие в инвестпроекте принимают «АэроКомпозит-Ульяновск» и «Авиастар». За счет господдержки они расширят производство авиационной техники и создадут условия для ее обслуживания. В условиях санкций данная работа приобретает стратегическое значение.

Ранее Алексей Русских рассказал о производстве лопастей для ветряков.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Авиастар-СП
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120033923
Умерли за год
19322209
Родились за год
47536054