10:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Набиуллина сделала предупреждение вкладчикам российских банков
Набиуллина сделала предупреж...
Подписка на рассылку

Набиуллина сделала предупреждение вкладчикам российских банков

11 января 2024
423
1 мин.
Набиуллина сделала предупреждение вкладчикам российских банков

Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России, сделала предупреждение вкладчикам российских банков. В целом, они касаются изменения ключевой ставки.

Набиуллина рассказала, что после доведения ключевой ставки до 16% вклады стали более привлекательными. Начисляемые проценты в два раза обогнали инфляцию, а это значит, что данный инструмент может улучшить финансовое положение населения.

Глава ЦБ рекомендовала воспользоваться моментом и рассмотреть возможность открытия вклада. Многие перед новогодними праздниками получили бонусы и премии, которые можно положить под высокие проценты. Лучшие условия сейчас предлагают: «МТС-Банк», «Газпромбанк» и «Росбанк».

Набиуллина также напомнила о планах в этом году запустить цифровой рубль. Сейчас ограниченный круг лиц занимается его тестированием. После его окончания уже все россияне без исключения смогут оценить преимущества и особенности новой валюты.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119719928
Умерли за год
19107170
Родились за год
47007020