05:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области заработает новая программа развития предпринимательства
В Ульяновской области зарабо...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области заработает новая программа развития предпринимательства

17 ноября 2023
361
1 мин.
2
В Ульяновской области заработает новая программа развития предпринимательства

В Ульяновской области со следующего года заработает новая программа, направленная на развитие предпринимательства. Куратором выступит правительство.

Программа водится для достижения опережающих темпов развития субъектов МСП. Рассчитана она на семилетний период. За это время власти собираются нарастить число самозанятых граждан, создать условия для развития предпринимательства, увеличить собираемость налогов. В следующем году на эти цели потратят 117,6 млн рублей.

Согласно статистике, в первом полугодии число субъектов МСП превысило 41,6 тыс. Количество самозанятых достигло 47,7 тыс. Число занятых в сфере предпринимательства достигло 190,2 тыс. Налоговые поступления выросли до 2,7 млрд рублей.

Эксперты назвали и проблемы отрасли. Они заключаются в преодолении барьеров при выходе на новые рынки, дефиците кадров, недостатке финансов для расширения и развития, поиске новых партнеров.

Ранее Алексей Русских высказался о зарплатах ульяновцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120387848
Умерли за год
19564594
Родились за год
48132364