23:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области экономика пошла в рост
В Ульяновской области эконом...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области экономика пошла в рост

20 сентября 2023
948
1 мин.
3
В Ульяновской области экономика пошла в рост

В Ульяновской области экономика даже под санкциями пошла в рост. Отчет подготовил Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития.

Индекс промпроизводства превысил 106%. Большой вклад в общее дело внесли предприятия по выпуску металлических изделий, машин, продуктов питания. Химическая отрасль и обработка древесины не достигли 100% по отношению к прошлогоднему объему. Опережающие темы роста демонстрирует сельское хозяйство. Мясопереработка вышла в плюс на 125%.

Зарплаты ульяновцев достигли в среднем 46 000 рублей. Больше всех получают специалисты в области связи и информации – 77 926 рублей. За ними идут добытчики полезных ископаемых, страховщики и финансисты. В ПФО регион занимает по окладам 10 место.

Алексей Русских на заседании раскритиковал глав районов-атусайдеров. Из-за отсутствия роста окладов они тянут вниз весь регион. Речь идет о Димитровграде и Новоульяновске.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119849288
Умерли за год
19195762
Родились за год
47224972