10:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Русских назвал обеспечение экономической стабильности основным приоритетом Ульяновской области
Русских назвал обеспечение э...
Подписка на рассылку

Русских назвал обеспечение экономической стабильности основным приоритетом Ульяновской области

4 июня 2023
2111
1 мин.
4
Русских назвал обеспечение экономической стабильности основным приоритетом Ульяновской области

Алексей Русских обозначил основной приоритет в работе правительства Ульяновской области. Губернатор считает необходимым заниматься обеспечением стабильности.

Власти для достижения поставленных целей разработали антикризисные меры, направленные на поддержку бизнеса и предприятий из промышленной отрасли. Основной из них стало кредитование на льготных условиях. Предприниматели также активно пользовались компенсациями за временное трудоустройство и перевозку работников.

Составленный план позволил региону оказаться в тройке лидеров ПФО по основным видам экономической деятельности. Объемы производства удалось увеличить в сфере ЖКХ, энергетики, пищевой промышленности. Отличные результаты демонстрировали «УАЗ» и «Авиастар».

В прошлом году предприниматели занялись также замещением импорта. Регион одним из первых начал перестраивать логистику и искать новых партнеров. В итоге удалось заключить свыше 180 соглашений на 1,1 млрд рублей. Этому также способствовал запуск поезда из Чэнду в Ульяновск.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119252318
Умерли за год
18786928
Родились за год
46219168