15:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновске на подготовку школ к 1 сентября выделили 100 млн рублей
В Ульяновске на подготовку ш...
Подписка на рассылку

В Ульяновске на подготовку школ к 1 сентября выделили 100 млн рублей

20 мая 2023
2260
1 мин.
3
В Ульяновске на подготовку школ к 1 сентября выделили 100 млн рублей

В Ульяновске начали обсуждать подготовку давно открывшихся школ к новому учебному году. На эти цели в бюджет предложено заложить 100 млн рублей. Решение принято на заседании депутатов Гордумы.

Администрация собирается разделить финансирование на приоритетные направления. Для начала важно обеспечить учащимся безопасность. Для этого в объектах образования установят заборы и осветительные приборы, отремонтируют пожарную сигнализацию, закупят металлоискатели, установят охранную сигнализацию.

В учреждениях образования займутся созданием доступной среды. Некоторые школы получат средства на ремонт крыш и спортивных залов. Пятым направлением станет замена отопительной системы. В Луговской школе за 2 млн рублей в порядок приведут столовую. В школе №10 за 1 млн рублей заменят окна. В шестой гимназии создадут «Кванториум».

Депутаты понимают, что объем работы огромен. Почти 9 млн рублей изыскано в бюджете резервного фонда на первостепенные задачи. Приемка объектов образования стартует 11 июля.

Ранее Алексей Русских рассказал о вложениях в производство белорусской техники.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886618
Умерли за год
14427388
Родились за год
35493928