01:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области пивовары собираются поднять цены из-за маркировки
В Ульяновской области пивова...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области пивовары собираются поднять цены из-за маркировки

10 апреля 2023
2089
1 мин.
2
В Ульяновской области пивовары собираются поднять цены из-за маркировки

В Ульяновской области пиво подорожает сразу после введения обязательной маркировки. Алексей Русских обсудил ситуацию с представителями компании «Эфес».

На территории РФ официально работают порядка 2000 производителей пива. «Эфес» считается одним из крупнейших предприятий, которое в прошлом году в виде налогов уплатило 4,5 млрд рублей. За счет наращивания мощностей в отрасли трудятся свыше 7500 человек. Аграрии тоже в плюсе, так как имеют постоянный канал сбыта. В прошлом году им удалось продать 65 тыс. тонн ячменя.

С целью борьбы с контрафактом вводится маркировка. Эксперимент ведется уже третий год. Специалисты считают, что только в пиве доля нелегальной продукции достигает 30%. В связи с повышением затрат на маркировку предприятиям приходится менять инвестиционные планы. Расходы на амортизацию, оборудование, чипы возрастут, что отразится на стоимости продукции. В магазин пиво поступит дороже на 2 рубля минимум.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Эфес Рус
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117253343
Умерли за год
17417933
Родились за год
42851198