23:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

За 2022 год КАПИТАЛ LIFE собрала более 21,5 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования в России по действующим договорам

14 февраля 2023
2327
2 мин.
За 2022 год КАПИТАЛ LIFE собрала более 21,5 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования в России по действующим договорам

По итогам 2022 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 21,7 млрд рублей.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 2022 год, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни (НСЖ) по количеству действующих договоров. В КАПИТАЛ LIFE обслуживаются клиенты по 603 тыс. договоров НСЖ – это более 30% рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни за 2022 год увеличились на 16,5% и составили 13 млрд рублей. Доля сборов НСЖ в портфеле по страхованию жизни составила 75%.

Также КАПИТАЛ LIFE в 2022 году показала высокую динамику в сегменте добровольного медицинского страхования – за 12 месяцев сборы компании в этом направлении выросли в 2 раза.

В 2022 году КАПИТАЛ LIFE урегулировала 1 млн страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья – это самый большой показатель среди страховщиков жизни в России по данным ВСС. Всего компания выплатила клиентам в 78 регионах России 29 млрд рублей. В 2022 году 93% от всех урегулированных КАПИТАЛ LIFE страховых случаев составили рисковые выплаты, доля онлайн-урегулирований по ним превысила 25%.

Также КАПИТАЛ LIFE заняла первое место на рынке страхования жизни по выплатам по классическим договорам накопительного страхования с регулярными взносами, которые превысили 11,5 млрд рублей.

«Благодаря слаженной и эффективной работе самой большой в стране агентской сети по страхованию жизни, представленной более 7,5 тыс. финансовых консультантов КАПИТАЛ LIFE, а также бесперебойной работе всех дистанционных сервисов компании, мы с успехом организовали оперативное комплексное обслуживание миллионов наших клиентов в течение непростого 2022 года, поддержав позитивную динамику сборов по всем ключевым направлениям, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – В 2022 году самый значительный рост из основных видов страхования продемонстрировало накопительное страхование жизни – этот сегмент вырос на 60%. Для КАПИТАЛ LIFE это особенно важно, так как именно НСЖ с регулярными взносами является нашим приоритетным и флагманским видом страхования. В течение года мы наблюдали, как в период турбулентности увеличился запрос граждан на долгосрочные накопления и рисковую защиту, для получения которых накопительное страхование является одним из лучших финансовых инструментов. Мы ожидаем, что в 2023 году НСЖ продолжит оставаться одним из флагманов страховой отрасли, выполняющим важнейшую функцию по защите финансового благополучия российских граждан. А мы как лидеры накопительного страхования в нашей стране, продолжим предлагать нашим клиентам востребованные и актуальные продукты и высокий уровень сервиса».

Раздел:
Источник фото:
newvz.ru

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727393
Умерли за год
14318343
Родились за год
35225658