08:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ульяновска готовы взять кредит на троллейбусы через мост
Власти Ульяновска готовы взя...
Подписка на рассылку

Власти Ульяновска готовы взять кредит на троллейбусы через мост

15 января 2023
3789
1 мин.
2
Власти Ульяновска готовы взять кредит на троллейбусы через мост

Власти Ульяновская собираются реализовать амбициозный проект по запуску троллейбусов через Императорский мост. Подробностями поделился Дмитрий Зверев, занимающий пост врио мэра.

Администрация подсчитала, что на соединение двух берегов потребуется 1,1 млрд рублей. Деньги пойдут на монтаж контактной сетки, обустройство тяговых подстанций и закупку транспорта. Всего потребуется около 20 троллейбусов. Стоимость одного составляет 70 млн рублей.

Зверев рассказал, что готов взяться за проект в случае предоставления инфраструктурного кредита или федеральной поддержки. Соединение двух берегов является давней мечтой жителей Ульяновска, поскольку улучшает сообщение. В прошлом году власти протестировали троллейбус модели «Адмирал». Он полностью устроил экспертов, поэтому ставка делается на него.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава Ульяновска
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118990958
Умерли за год
18607936
Родились за год
45778816