17:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновск вошел в список городов с самыми доступными продуктами
Ульяновск вошел в список гор...
Подписка на рассылку

Ульяновск вошел в список городов с самыми доступными продуктами

2 января 2023
2766
1 мин.
1
Ульяновск вошел в список городов с самыми доступными продуктами

Ульяновск оказался в числе городов с самыми доступными продуктами. Оценка проводилась в рамках проекта «Котлета с пюрешкой».

Экономисты подсчитали, во сколько обойдется приготовление наиболее распространенных блюд в разных российских регионах. Рейтинг возглавила Рязань, где одному человеку в сутки хватит всего 302 рубля. Недорогие продукты найдены в Ульяновске и Саратове – 310 рублей.

В Ульяновске за прошлый год сильно подешевела часто используемая хозяйками капуста – 45%. Картофель скинул в цене 37%. Перец стал стоить меньше на 15%, свекла и морковь – на 30%. Свежие и соленые огурцы подорожали на 16% и 44%. Томатная паста выросла в цене на 37%. Подорожали и другие товары: масло, сыр, сахар, хлеб, чай и кофе.

Ранее Алексей Русских рассказал о реализации крупных инвестиционных проектов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120270368
Умерли за год
19484138
Родились за год
47934428