21:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области реализовали 12 инвестиционных проектов
В Ульяновской области реализ...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области реализовали 12 инвестиционных проектов

31 декабря 2022
3147
1 мин.
3
В Ульяновской области реализовали 12 инвестиционных проектов

В Ульяновской области реализовали 12 крупных инвестиционных проектов, привлекших в экономику больше 10 млрд рублей. Подробнее о них рассказал Алексей Русских.

Запущенные проекты позволили создать 1400 постоянных рабочих мест. Начато строительство восьми производственных объектов. Проводимая из года в год работа дает свои плоды в виде торможения процесса сокращения объемов производства и роста налоговых сборов.

В Корпорации развития рассказали, что в этом году в «Заволжье» наладили выпуск электротехнических изделий. Среди заявленных проектов значится завод картонной упаковки, производство птицезащитных устройств, открытие логистического центра, запуск поезда из Китая. Сейчас в индустриальном парке начали работу над новым проектом, подразумевающим запуск завода алюминиевой упаковки. В него инвестор готов вложить 10 млрд рублей.

Сергей Васин рассказал, что в этом году в работу взяли 14 новый проектов. Инвесторы намерены вложить в них 8,6 млрд рублей. Благодаря новым предприятиям 2500 человек найдут работу.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Заместитель председателя правительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119594363
Умерли за год
19021177
Родились за год
46795462