04:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских подвел итоги уходящего года
Губернатор Ульяновской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских подвел итоги уходящего года

24 декабря 2022
2230
1 мин.
1
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских подвел итоги уходящего года

В Ульяновской области подвели итоги года. Алексей Русских затронул эту тему во время интервью для канала «Репортер 73».

Губернатор наладил контакт с командирами подразделений в зоне СВО. От них собирается информация о потребностях военных, что позволяет правильно комплектовать гуманитарные конвои. Каждая семья мобилизованных мужчин имеет куратора. Для этой группы лиц отменен налог на транспорт, введен бесплатный проезд и школьное питание. На выплаты ушло уже 85 млн рублей. Регион активно участвует в восстановление Лутугинского района. Заново отстроены две котельные. Продолжается ремонт социальных объектов.

В начале года индекс промпроизводства достиг 120%. После введения санкций многие иностранные инвесторы покинули технопарки и индустриальные зоны. Остановлено порядка 200 предприятий. В связи с этим индекс просел до 95%. Сейчас работа с инвесторами перестроена на российский бизнес. Экономика стабилизировалось, что привело к росту числа самозанятых до 38 тыс. и МСП до 42 тыс. Всем им оказывается посильная поддержка.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119659703
Умерли за год
19065925
Родились за год
46905550