07:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области транспортный налог доведут до уровня ПФО
В Ульяновской области трансп...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области транспортный налог доведут до уровня ПФО

20 сентября 2022
5362
1 мин.
2
В Ульяновской области транспортный налог доведут до уровня ПФО

В Ульяновской области транспортный налог предложили довести до средней величины по ПФО, поскольку сейчас он рекордно низкий. Инициатива прозвучала на заседании правительства.

Власти надеются, что за счет повышения налоговой ставки смогут компенсировать расходы, понесенные в связи с покупкой материалов, используемых при строительстве дорог и капремонте. В последние месяцы данные товары сильно подорожали, к примеру, стоимость асфальтобетона выросла на 16,7%, щебня и песка – на 20%, бортового камня – на 12,5%. Налоговые излишки позволят выполнить плановые показатели и недопустить срыва запущенных проектов.

Предлагается взимать с легковых автомобилей с моторами до 100 л.с. 1600 рублей. В этой категории переплатить придется 400 рублей. Получается, что нагрузка на водителя небольшая, но суммарная помощь для бюджета огромная.

Ранее Алексей Русских объяснил, для чего проводил «Прямую линию».

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423828
Умерли за год
12740750
Родились за год
31344500