12:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Новак объявил о прекращении поставок нефти в установившие потолок цен страны
Новак объявил о прекращении ...
Подписка на рассылку

Новак объявил о прекращении поставок нефти в установившие потолок цен страны

4 сентября 2022
2298
1 мин.
Новак объявил о прекращении поставок нефти в установившие потолок цен страны

Россия не станет поставлять нефть «недружественным» странам, установившим потолок цен в связи с введением нового санкционного пакета. Ситуацию прокомментировал Александр Новак, занимающий пост вице-премьера.

Новак считает решение европейцев ограничить стоимость российской нефти принудительным. Оно продиктовано не экономическими реалиями, а абсурдом. РФ, как один из крупнейших поставщиков, не станет экспортировать сырье себе в убыток. Поставки в страны, поддержавшие инициативу G7, просто прекратятся.

Предложение Запада является попыткой вмешаться в рыночные механизмы такой важной для всего мира отрасли, как нефтяная. Такие действия дестабилизируют рынок и подорвут энергетическую безопасность многих стран. В первую очередь последствия ощутят потребители США и ЕС. Они уже сейчас вынуждены переплачивать из-за дестабилизирующих факторов, появляющихся из-за недальновидных решений властей, передает «Прайм».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110480093
Умерли за год
12779283
Родились за год
31439298