05:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновская область и Чувашская республика договорились о сотрудничестве
Ульяновская область и Чувашс...
Подписка на рассылку

Ульяновская область и Чувашская республика договорились о сотрудничестве

22 мая 2022
2367
1 мин.
2
Ульяновская область и Чувашская республика договорились о сотрудничестве

Ульяновская область и Чувашская республика договорились о сотрудничестве на заседании в доме правительства. Подписи на документе поставили Алексей Русских и Олег Николаев.

Стороны во время переговоров определили приоритетные направления в культурной, технической, торговой и экономической отраслях. Совместные бизнес-миссии помогут наладить кооперационные связи, необходимые для развития в условиях санкционного давления. Партнерские отношения позволят ускорить работу над замещением импорта.

Ульяновская область имеет потенциал по развитию туризма. Соответственно, надо запускать проекты, направленные на восстановление водного сообщения. Чувашия уже запустила процесс развития речной инфраструктуры, поэтому может поделиться опытом.

Николаев считает новое соглашение инструментом возобновления прежних точек соприкосновения. Работа ведется в сфере здравоохранения, образования, промышленности. Особое внимание уделяется культурному обмену, поскольку на территории региона проживает большое количество чувашей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119438603
Умерли за год
18914505
Родились за год
46533030