14:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Минэкономразвития РФ выступили за признание майнеров предпринимателями
В Минэкономразвития РФ высту...
Подписка на рассылку

В Минэкономразвития РФ выступили за признание майнеров предпринимателями

8 ноября 2021
2482
1 мин.
В Минэкономразвития РФ выступили за признание майнеров предпринимателями

В некоторых ведомствах российского государства выступили за то, чтобы майнеры были официально признаны предпринимателями. В связи с этим для данного вида деятельности понадобится регламентировать порядок налогообложения.
 
Соответствующие заявления прозвучали из уст представителей таких министерств страны, как Минэкономразвития и Минэнерго, а также ГД РФ. Об этом проинформировала газета «Известия». Как сообщили в МЭР, благодаря легализации майнинга пользу получит как сама криптоиндустрия, так и российское государство.
 
Как отметили в Минэкономразвития страны, благодаря признанию майнинга предпринимательской деятельностью его доходы станет возможным облагать налогом, что в итоге увеличит государственный бюджет.
 
На сегодняшний день в федеральном ведомстве обсуждают возможность урегулирования отрасли с предпринимательским сообществом.
 
Идея признания предпринимательством деятельности по созданию новых структур для обеспечения функционирования криптовалютных платформ нашла поддержку в Минэнерго российского государства, уточнило издание. В то же время не согласен с инициативой, способствующей «возникновению денежных суррогатов», Банк России. В финансовом регуляторе страны последовательно выступают против оборота в РФ криптовалют, отметили в газете.

Ранее председатель правления Мясного союза России Мушег Мамиконян рассказал о планах властей российского государства по обнулению пошлин на импорт мяса.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632518
Умерли за год
14253368
Родились за год
35065808