00:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области назвали наиболее востребованные профессии
В Ульяновской области назвал...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области назвали наиболее востребованные профессии

13 сентября 2021
5069
1 мин.
2
В Ульяновской области назвали наиболее востребованные профессии

В Ульяновской области назвали самые востребованные и нежеланные профессии. Мониторинг рынка труда провели эксперты ресурса HeadHunter.

За последний месяц активность соискателей упала на 3%. Меньше всего людей привлекали вакансии в индустрии гостеприимства, к которой относится общепит, гостиницы и туризм – падение на 18%. Спрос на работу в сфере продаж просел на 15%, в бухгалтерии и финансах – на 12%.

Чаще всего ульяновцы искали работу в добыче сырья – рост на 40%. В НКО и секторе государственной службы спрос вырос на 37%, в индустрии красоты – на 18%. Самым конкурентным оказался менеджмент. Здесь на каждое предложение приходилось шесть резюме. Дефицит сохраняется по рабочим специальностям.

Ранее Алексей Русских назвал ключевые приоритеты развития промышленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
HeadHunter
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117961688
Умерли за год
17903042
Родились за год
44044652