12:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области группа "Седрус" запустила производство строительных смесей
В Ульяновской области группа...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области группа "Седрус" запустила производство строительных смесей

24 апреля 2021
3007
2 мин.
2
В Ульяновской области группа "Седрус" запустила производство строительных смесей

В Ульяновской области в Сенгилеевском районе группа компаний "Седрус" запустила производство строительных смесей. Отмечается, процесс изготовления продукции будет соответствовать высоким экологическим нормам.

О запуске нового предприятия в Ульяновской области проинформировала пресс-служба губернатора. Проектировку объекта и строительство запустили в 2018 году, а ввод его в эксплуатацию должен был состояться годом позже, но сроки пришлось корректировать.

Для начала выпуска продукции в Сенгилеевском районе учредили ООО "ПК Седрус Поволжье". Чтобы наладить выпуск строительных смесей, в регионе сформировали целую отраслевую площадку, состоящую из несколько предприятий, завода силикатного кирпича, а также трёх горнообогатительных комбинатов. При создании производственных мощностей учредители направили 25-30% инвестиций на закупку современных систем фильтрации и другого подобного оборудования. Общие же вложения в проект составили 750 миллионов рублей.

В настоящий момент первая очередь производства рассчитана на выпуск порядка 16 тысяч тонн продукции в год. Тем не менее, в перспективе группа компаний "Седрус" может расширить производственные мощности и нарастить производство до 30 тысяч тонн ежегодно. Это будет сделано, если позволит ситуация на рынке. При этом выпускаемые товары будут иметь разное назначение – от бытовых смесей до высококачественных материалов для изготовления сложных конструкций. Предполагается, что продукцию начнут поставлять в регионы Приволжского федерального округа.

Ранее сообщалось, что Ульяновский патронный завод установил рекорд по выпуску боеприпасов. Предприятие посетил исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских, ознакомившись с его рабочим процессом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117131903
Умерли за год
17334765
Родились за год
42646590