12:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ульяновский губернатор Сергей Морозов проверил благоустройство села Большие Ключищи
Ульяновский губернатор Серге...
Подписка на рассылку

Ульяновский губернатор Сергей Морозов проверил благоустройство села Большие Ключищи

14 октября 2020
3543
4 мин.
6
Ульяновский губернатор Сергей Морозов проверил благоустройство села Большие Ключищи

В ульяновском регионе продолжается выполнение мероприятий по благоустройству села Большие Ключищи, сообщили в пресс-службе правительства области. Подчёркивается, что в ходе поездки в Ульяновский район с проектами ремонта дорог, а также благоустройства сквера у храма, парка воинской славы ознакомился губернатор Сергей Морозов.

По словам чиновника, в настоящее время воплощается в жизнь комплексная дорожная карта развития территорий в сельской местности. Вместе с парламентариями из фракции «Единой России» поднимались вопросы возможности присвоения государственного статуса этой программе, заметил он.

«Очень важным моментом в вопросе реализации этой программы является обеспечение финансирования на постоянной основе. Мы можем буквально на примере села Большие Ключищи представить, каким образом будет реализовываться проект. На самом деле для людей важно жить прежде всего в комфортной обстановке. Речь идёт о наличии детских школ искусств современного типа, о спортивных объектах, доступных для населения, и о хорошей дорожной сети», — заявил Морозов.

Глава региона проконтролировал выполнение работ по ремонту покрытия автомобильной магистрали по улице Каштанкина. Данные мероприятия уже закончились. В текущем году на ремонтные работы и содержание автомобильных дорог на территории Ульяновского района направлены средства в размере 591,1 млн рублей. В 2021 году на дорожную деятельность на трассах областного значения будут перечислены в общей сложности 140 млн рублей, включая 57,9 млн рублей — на реализацию требований национального проекта безопасных и качественных автомобильных дорог. Соответственно поручению Сергея Морозова планируется направить ассигнования из дорожного фонда на проведение ремонта асфальтобетонного покрытия участков вблизи школьных учреждений и детсадов.

По информации же представителей администрации района, в будущем году будет проводиться ремонт дорожной сети и тротуарных зон совокупной площадью 20,56 тыс. квадратных метров. Также планируется приведение в порядок мостов. Ремонт асфальтобетонного покрытия намечен в селе Ундоры и рабочем посёлке Ишеевка, в посёлке Тимирязевском. Щебёночное покрытие планируется восстановить в сёлах Большие Ключищи и Русская Беденьга. В процессе визита в населённый пункт губернатор также проверил результаты ремонта в Большеключищенском Доме культуры. Он акцентировал внимание на том, что на территории района проводится каждый год 2,2 тыс. мероприятий культурно-массовой направленности.

«На этой территории работают 127 клубных структур, в том числе 43 — специализирующиеся на самодеятельном творчестве. К настоящему времени шесть групп имеют статус народных образцовых коллективов», — подчеркнул чиновник.

Он заметил, что дом культуры последовательно ремонтируется, начиная с 2016 года. Можно наглядно проследить, насколько сильно изменилось это учреждение в лучшую сторону. В будущем году планируется продолжение модернизации объекта. Предполагается, что дом культуры будет включён в проект предоставления поддержки местным инициативам. Для развития творческого потенциала молодого поколения, которое живёт в селе, принято решение о возведении ещё одного учреждения — Большеключищенской детской школы искусств, напомнил губернатор.

За период 2016–2017 годов по проекту поддержки местных инициатив в доме культуры были выполнены работы по восстановлению кровли и ремонту сцены, фойе, помещений. Осуществлена замена оконных блоков и поставлена противопожарная дверь. Смета работ достигла 2,5 млн рублей. По словам же Евгении Сидоровой, руководителя министерства искусства и культурной политики ульяновского региона, власти области стремятся в первую очередь к тому, чтобы жители пребывали в отраслевых учреждениях в комфортных условиях. В связи с этим уже многие годы основным направлением работы в данной сферы является укрепление технической и материальной базы таких объектов.

«В 2020 году в доме культуры обустроены классы и санузлы, сделаны перегородки в фойе, произведена замена отопительной системы, отремонтированы потолок в библиотеке и пол в фойе, смонтировано оборудование для хореографических занятий», — сообщила министр.

Она отдельно упомянула об открытии отделений эстрадного вокала и изобразительного искусства от Ишеевской детской школы искусств. В настоящее время в этих отделениях проходят обучение 35 человек. Предполагается, что работы по возведению детской школы искусств стартуют в следующем году. Запуск в работу данного учреждения позволит нарастить степень охвата школьников, которые получают творческое образование в дополнительном порядке.

Персоны2 и Компании4 в новости

Министр искусства и культурной политики Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614368
Умерли за год
14240938
Родились за год
35035228