08:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области продолжится газификация населённых пунктов
В Ульяновской области продол...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области продолжится газификация населённых пунктов

11 марта 2020
3313
3 мин.
5
В Ульяновской области продолжится газификация населённых пунктов

В 25 населённых пунктах ульяновского региона в нынешнем году будут проводиться работы, направленные на обеспечение потребителей природным газом. Такое заявление было озвучено во время профильного заседания под руководством губернатора Сергея Морозова, утверждает пресс-служба правительства региона.

«На самом деле проведение газификации — это наше стратегическое направление работы. От этих мероприятий зависит в первую очередь привлекательность области в инвестиционном плане, кроме того, они определяют степень комфорта проживания населения в сельской местности», — утверждает глава региона.

Чиновник напомнил о том, что в регионе работает дорожная карта газификации, при этом вопросы технического присоединения потребителей находятся на особом контроле. Также проводятся мероприятия по предоставлению населению социальной поддержки в вопросах подведения природного газа к домовладениям. В 2020 году были увеличены ассигнования на реализацию программы газификации. Налажено активное взаимодействие в этой работе с предприятием «Газпром». Последнее планирует обеспечить природным газом 94 административно-территориальные единицы Ульяновской области.

Президент государства Владимир Путин определил задачу наращивания темпов проведения газификации в субъектах федерации, подчеркнул губернатор. На выполнение соответствующих планов в нынешнем году предусмотрено финансовое обеспечение на уровне 236,76 млн рублей. Данные средства были выделены за счёт федеральной казны и областного бюджета.

По информации же Александра Черепана, руководителя регионального министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды, данные деньги будут израсходованы на завершение мероприятий по возведению газопроводных магистралей внутрипоселкового типа совокупной протяжённостью 88,13 километра.

Сейчас проводятся работы по подготовке потребителей и социальных объектов к подключению к сетям газораспределения. Кроме того, финансовые средства планируется направить на обеспечение начала строительства 90,15 километра внутрипоселковых трубопроводов в шести населённых пунктах. Проектные работы стартуют ещё в 12 административно-территориальных единицах.

В регионе продолжается воплощение в жизнь планов предоставления материальной помощи гражданам по адресному принципу для обеспечения газификации жилья. В прошлом году специалисты по вопросам социальной защиты организовали проведение обследования населенных пунктов с целью выявления граждан с малыми доходами. По результатам в прошлом году была оказана упомянутая помощь 862 получателям в суммарном размере 13,8 млн рублей. При этом размер средней выплаты из областной казны оценивается в 16,28 тыс. рублей.

В текущем году планируется продолжить выполнение работы в данном направлении. В минувшем году был также согласован график реализации программы газификации регионов, утверждённой компанией «Газпром». Она предусматривает строительство 25 межпоселковых газопроводов. Из этого количества по 21 объекту уже получено положительное заключение органов экспертизы на проекты.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117807083
Умерли за год
17797161
Родились за год
43784166