22:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2020 году по нацпрограмме в ульяновском регионе отремонтируют 130 километров дорог

7 февраля 2020
3218
1 мин.
2
В 2020 году по нацпрограмме в ульяновском регионе отремонтируют 130 километров дорог

В 2020 году на территории ульяновского региона планируется провести ремонт свыше 130 километров автомобильных трасс. Заявление об этом сделал губернатор Сергей Морозов, сообщили в областном правительстве.

«Масштаб реализации профильного национального проекта предусматривает не только охват городских агломераций, но и проведение работ на межмуниципальных магистралях и региональных дорогах, а также сокращение показателей аварийности», — проинформировал чиновник.

Морозов напомнил о том, что президент государства Владимир Путин определил перед субъектами федерации задачу формирования комфортной и современной, надёжной инфраструктуры в транспортной сфере. Основная цель внедрения данной программы в жизнь — это наращивание качественного уровня жизни граждан, подчеркнул губернатор.

В правительстве также сообщили о том, что по результатам окончания прошлогоднего сезона в области были отремонтированы в общей сложности 114 километров дорожной сети. Ожидается, что в текущем году данными мероприятиями будут охвачены 54 объекта. В качестве главных участков проведения ремонта рассматриваются улицы в Луговом, улица 40 лет Победы (Заволжский район) и Императорский мост.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118896248
Умерли за год
18543074
Родились за год
45619244