12:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Энергокомпании вложат в ульяновскую инфраструктуру 1,6 млрд рублей
Энергокомпании вложат в улья...
Подписка на рассылку

Энергокомпании вложат в ульяновскую инфраструктуру 1,6 млрд рублей

15 ноября 2019
3365
3 мин.
6
Энергокомпании вложат в ульяновскую инфраструктуру 1,6 млрд рублей

Масштабы обновления инфраструктуры инженерного назначения, которое планируют выполнить энергетические компании в рамка реализации инвестиционных проектов, достаточно велики. О таких объёмах ещё в начале двухтысячных годов нельзя было и мечтать, утверждает пресс-служба правительства ульяновского региона со ссылкой на слова губернатора Сергея Морозова.

«В развитие инфраструктуры планируется вложить колоссальные финансовые средства. В настоящее время сети изнашиваются, по сути приходится работать ещё на тех ресурсах, которые создавались в период СССР», — заявил глава области.

Отмечается, что в рамках воплощения в жизнь инвестиционных дорожных карт в сегменте электроэнергетики на территории региона планируется провести реконструкцию трансформаторных подстанций, линий электропередачи кабельного и воздушного типа, поставить автоматические системы учёта потребления электроэнергии и приобрети специальную технику. Что касается сектора теплоснабжения, то в этом направлении намечена реализация мероприятий по реконструкции тепловых сетей и пунктов с установкой энергоэффективного нового насосного оборудования. Кроме того, будут построены вторые вводы для обеспечения электрического питания в пределах центральных тепловых пунктов.

Воплощение данных мероприятий в жизнь направлено прежде всего на достижение стабильного и надёжного снабжения населения электроэнергией, а также запитывание объектов социальной сферы и промышленных площадок. Соответствующие работы также обеспечат повышение качества предоставляемых потребителям услуг, улучшение энергетической эффективности — это и является одним из этапов программы цифровизации энергетической сферы.

По информации же Александра Черепана, руководителя ульяновского регионального министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды, уже есть десять проектов инвестиционных программ, рассчитанных до 2024 года. Данные дорожные карты подали восемь электроэнергетических операторов и два предприятия, занятых вопросами теплоснабжения. В следующем году данные компании будут обновлять инженерную инфраструктуру, на что уйдут средства в размере 342,8 млн рублей. Кроме реализации новых проектов, на протяжении 2020 года шесть предприятий продолжат выполнять мероприятия, запланированные ранее. В предстоящем году в общей сложности планируется реализация 16 инвестиционных программ энергетических операторов с суммарными расходами в пределах 1,6 млрд рублей.

По словам Марата Феткуллова, главы ульяновского филиала корпорации «Т Плюс», в срок до 2023 года в рамках внедрения новой модели рынка теплоснабжения планируется увеличить инвестиционные вложения в развитие сферы теплоснабжения столицы области до 3,3 млрд рублей. Кроме того, будут обновлены свыше сотни километров тепловых трасс, отметил топ-менеджер. Также Феткуллов подчеркнул, что планируется укладывать трубы современного типа с гарантийным сроком в 25 лет.

«В следующем году намечена перекладка трубопроводных сетей протяжённостью 11,6 километра. Это больше на 35%, чем в нынешнем году», — заявил руководитель филиала.

Персоны3 и Компании3 в новости

Директор филиала "Ульяновский" ПАО "Т Плюс"
1 место
Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
2 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611728
Умерли за год
14239130
Родились за год
35030780