02:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновские предприятия нарастили объёмы производства и суммы налоговых платежей
Ульяновские предприятия нара...
Подписка на рассылку

Ульяновские предприятия нарастили объёмы производства и суммы налоговых платежей

14 сентября 2019
3675
3 мин.
4
Ульяновские предприятия нарастили объёмы производства и суммы налоговых платежей

Компании Ульяновской области показывают высокие результаты, сообщил губернатор Сергей Морозов. Таким образом он прокомментировал итоги работы предприятий региона за восемь месяцев 2019 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Наблюдается рост промышленных индексов и увеличение налоговых платежей. Кроме того, в области созданы 20 тыс. рабочих мест. Тем не менее не следует забывать, что компаниям требуются новые подготовленные специалисты», — отметил глава региона.

Он уточнил, что только на предприятие «Авиастар-СП» нужно устроить ещё две тысячи работников. В правительстве подчеркнули, что основная задача, определённая президентом Владимиром Путиным в соответствующем национальном проекте — это наращивание показателей производительности труда на предприятиях несырьевых отраслей на уровне не ниже, чем 5% из расчёта на один год. По словам Андрея Тюрина, первого замглавы областного правительства, власти региона нацелены на выполнение задач, задекларированных президентом, в том числе в части обеспечения последовательного роста показателей производительности труда.

«Реализация данной программы — это непосредственный путь к оздоровлению экономического сектора страны и реализации планов импортозамещения. Руководство большинства промышленных компаний региона осознает это и воплощает в жизнь собственные дорожные карты наращивания производительности труда», — заверил Тюрин.

Отмечается, что на том же «Авиастаре-СП» выполняется проект, который включает в себя в том числе мероприятия по развитию персонала, а также работы, направленные на техническую модернизацию производственных площадок и освоение выпуска новых моделей авиационной техники. В ближайшей перспективе воплощение этой программы в жизнь позволит нарастить уровень производительности труда как на основных рабочих местах, так и на автоматизированных площадках технологов и конструкторов.

Уже более одного года на предприятии функционирует комплекс промышленного интернета вещей. Данная система под названием «Диспетчер» была построена усилиями компании «Цифра». В рамках работы этого модуля осуществляется мониторинг функционирования полутора сотен станков со сбором информации относительно производственного процесса в режиме онлайн. Только на одном из участков данный комплекс позволил нарастить показатель эффективности работы оборудования на 36%.

В областной администрации отметили, что для повышения производительности труда, внедрения и развития производственных технологий нового типа на предприятиях в ходе заседания совета по вопросам промышленной политики было заключено соглашение между правительством региона и «Цифрой». В самой компании проинформировали о том, что взаимодействие сторон этого договора будет заключаться в организации конференций и тематических семинаров, посвящённых вопросам цифровизации работы предприятий. Кроме того, планируется обеспечить инвестирование в развитие высокотехнологичного предпринимательства в малом и среднем сегментах, что даст в свою очередь возможность создать рабочие места и освоить новые компетенции.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Авиастар-СП
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981158
Умерли за год
17916376
Родились за год
44077456