15:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области ежегодно будут отремонтированы 100 километров дорог
В Ульяновской области ежегод...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области ежегодно будут отремонтированы 100 километров дорог

23 августа 2019
3136
2 мин.
3
В Ульяновской области ежегодно будут отремонтированы 100 километров дорог

Для того, чтобы уложиться в нормативы, определённые национальным проектом «Безопасные и качественные дороги», на территории ульяновского региона будут каждый год ремонтироваться минимум 100 километров автомобильных трасс. Заявление об этом сделал глава области Сергей Морозов.

Соответствующей информацией чиновник поделился в ходе совещания федерального уровня, на котором рассматривались вопросы реализации упомянутой государственной программы. Заседание проводил Иннокетний Алафинов, первый заместитель руководителя Министерства транспорта России. По словам Морозова, в период 2005–2019 годов в Ульяновской области были приведены в состояние, соответствующее нормативному, порядка 2 тыс. километров магистралей регионального уровня.

«В процессе дорожных работ внедряются современные материалы и технологии. Особое внимание уделяется осуществлению жёсткого контроля за исполнением ремонта автомобильных трасс», — проинформировал Морозов.

В ходе совещания стало известно о том, что по критерию объёмов укладки асфальта в рамках реализации планов нормализации состояния дорог ульяновский регион входит в топ-5 федерального рейтинга. На сегодняшний день в субъектах федерации осуществляется активная реализация мероприятий, предусмотренных дорожными программами по упомянутому национальному проекту. Обустроено покрытие на общей площади 123 миллиона квадратных километров, что составляет 43,5% от совокупного планового ориентира.

В свою очередь, Дмитрий Вавилин, руководитель областного министерства промышленности и транспорта, проинформировал о том, что непосредственно в ульяновском регионе на протяжении нынешнего года планируется привести в нормативное состояние в общей сложности 108 километров автомобильных дорог, включая 33 отрезка магистралей суммарной протяжённостью 71 километр в пределах городской агломерации, а также 13 участков трасс областного значения длиной 37 километров.

«Уже завершён ремонт на 18 участках региональных дорог, ещё на стольких же площадках работы ещё ведутся. Показатель выполнения плана достиг отметки в 83,6%», — уточнил глава министерства.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Ульяновск
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118109033
Умерли за год
18003951
Родились за год
44292906