04:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Морозов утвердил планы формирования проекта бюджета на будущие три года
Морозов утвердил планы форми...
Подписка на рассылку

Морозов утвердил планы формирования проекта бюджета на будущие три года

22 июля 2019
3222
2 мин.
4
Морозов утвердил планы формирования проекта бюджета на будущие три года

Ульяновский губернатор Сергей Морозов согласовал план разработки и анализа проекта областного бюджета, а также регионального внебюджетного фонда на будущие три года. Заявление об этом сделал Александр Смекалин, глава областного правительства.

«Документы, которые готовятся в рамках этой работы, должны не только отвечать нормам законодательства, но и быть направленными на решение тех задач, которые выдвинул президент государства Владимир Путин в рамках национальных проектов, рассчитанных на шестилетний период», — отметил чиновник.

Премьер региона уточнил, что речь идёт в первую очередь о необходимости повышения уровня жизни, показателей благосостояния населения области. Такая миссия потребует вложения существенных ресурсов для социального сектора, а также динамичного развития экономической сферы. Реализация данных планов возможна с учётом конкретных сценариев развития экономики. При этом нужно сформировать главные векторы прогноза развития социального и экономического направлений Ульяновской области на период 2020–2022 годов.

Глава регионального правительства также проинформировал о том, что при формировании соответствующих бюджетных документов нужно брать в расчёт предложения, поступившие от министерств и отраслевых ведомств области. Кроме того, следует помнить о том, что в стратегию дальнейшего развития изначально закладывается ориентир, предусматривающий обеспечение роста экономической сферы на 5%. В соответствии с оценками, которые провели эксперты, по результатам прошлого года показатель ульяновского валового регионального продукта составил 356 млрд рублей — это 104,5% к уровню, достигнутому годом ранее при сопоставимых ценовых отметках. Ожидаемый показатель роста ВРП колеблется в пределах от 4,5% до 5%.

Кроме всего прочего, планируется провести актуализацию дорожной карты оздоровления государственных финансовых активов в ульяновском регионе. Данный документ структурно состоит из двух частей. Первый раздел касается планов мероприятий, которые следует провести для увеличения доходной базы региона, а также непосредственно для оздоровления финансовой сферы. Вторая часть — это программа оптимизации затрат, увеличения поступлений и уменьшения объёмов государственной задолженности. В соответствии с расчётами специалистов министерства финансов области, в нынешнем году показатель экономического эффекта от воплощения программы в жизнь достигнет 1,6 млрд рублей. Фактический результат реализации дорожной карты в первой половине текущего года составил 784,5 млн рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший председатель правительства Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119183843
Умерли за год
18740033
Родились за год
46103798