16:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области вырастет число социальных контрактов
В Ульяновской области выраст...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области вырастет число социальных контрактов

16 июня 2019
3193
2 мин.
4
В Ульяновской области вырастет число социальных контрактов

Для населения ульяновской области будет наращено количество социальных контрактов, сообщает пресс-служба правительства региона. Уточняется, что на финансирование этих целей предусмотрены средства в размере 68 млн рублей в казне региона, то есть больше, чем в 2018 году, на 19 млн рублей.

По информации губернатора Сергея Морозова, как в Ульяновской области, так и по стране в целом в настоящее время наблюдается отрицательный баланс в демографической сфере. Кроме того, фиксируется высокий уровень бедности граждан, добавил чиновник.

«Для улучшения ситуации мы должны интенсифицировать процесс оказания помощи жителям области путём заключения социальных контрактов, а также расширить сферу их предоставления. Такие решение дадут возможность обеспечить жителей региона самозанятостью», — проинформировал губернатор.

Сергей Морозов считает, что к данной работе должен максимально подключиться тот блок, который несёт ответственность за развитие предпринимательского сектора. Профильное ведомство уже сформировало проект дорожной карты, направленной на снижение в нынешнем году доли граждан с доходами на уровне, меньшем, чем прожиточный минимум. Данный документ планируется направить в адрес руководителей административно-территориальных единиц области, отметил глава региона.

В свою очередь, Ольга Касимова, замглавы правительства области — руководитель регионального министерства семейной, демографической политики и социального благополучия — заявила о том, что в каждом районе проведена работа по выявлению жителей с низким уровнем доходов.

«По результатам анализа выяснилось, что к настоящему времени в регионе проживают порядка 155 тыс. семей с детьми, из которых статус многодетных имеют 11,77 тыс. Те семьи, в которых есть от трёх детей, сталкиваются с большими проблемами. Аналогичная ситуация складывается и с рядом других категорий населения: неполными семьями, парами, в которых один из супругов не работает или же просто с людьми, которые проживают в сельской местности», — подчеркнула министр.

Социальный контракт может существенно помочь этим гражданам — они получат возможность заняться своим бизнесом или развивать собственное подсобное хозяйство, подытожила руководитель министерства.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877208
Умерли за год
17845186
Родились за год
43902316