22:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области проведут паспортизацию дворовых пространств
В Ульяновской области провед...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области проведут паспортизацию дворовых пространств

24 мая 2019
3189
2 мин.
4
В Ульяновской области проведут паспортизацию дворовых пространств

Благоустройство и ремонт дворовых территорий — это тот вопрос, который по-настоящему волнует значительную часть населения ульяновского региона. Заявление об этом сделал Сергей Морозов, губернатор области.

«В связи с важностью данного вопроса мы решили организовать проведение инвентаризации дворов, а также общественных пространств. Речь идёт о тех зонах, которые нуждаются в проведении благоустройства и ремонта в первую очередь», — пояснил глава области.

В свою очередь, Александр Черепан, руководитель областного министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды, сообщил, что в последний раз инвентаризация дворовых территорий производилась в 2017 году в рамках проведения работы по формированию перечня объектов, подлежащих включению в федеральную программу формирования комфортной городской среды. Целью же нового исследования является сбор актуальных данных о состоянии дворовых и общественных пространств, а также вычисление требуемого объёма работ по приведению их в порядок.

После инвентаризации по каждому двору будет разработан соответствующий паспорт оценки состояния, в который и планируется внести перечень необходимых мероприятий. Непосредственно проведение инвентаризации будет осуществляться с привлечением специальных комиссий, в состав которых планируется ввести в том числе сотрудников министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды, министерства природы и цикличной экономики. В процессе осмотра территорий будут участвовать жильцы домов, а также представители общественности. Работа по инвентаризации будет закончена в июле нынешнего года.

Уточняется, что в текущем году в ульяновском регионе планируется продолжить выполнение мероприятий в рамках реализации дорожной карты формирования комфортной городской среды. Сумма финансового обеспечения её выполнения составляет 532 млн рублей, в том числе 372 млн рублей — за счёт федеральной казны, а остальные средства — из областной казны. В рамках этого проекта планируется проведение благоустройства 82 дворов и 24 общественных зон. Работы по программе стартовали в Димитровграде, Сенгилее, Барыше, Новоульяновске и в посёлке Силикатном.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117700163
Умерли за год
17723937
Родились за год
43604022