19:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Электронные услуги службы занятости набирают популярность среди ульяновцев
Электронные услуги службы за...
Подписка на рассылку

Электронные услуги службы занятости набирают популярность среди ульяновцев

12 мая 2019
3024
1 мин.
1
Электронные услуги службы занятости набирают популярность среди ульяновцев

Среди населения Ульяновской области растёт популярность получения государственных услуг в сфере занятости через специальный интерактивный портал. Соответствующую информацию обнародовало региональное Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов.

В организации уточнили, что с начала нынешнего года в службу занятости поступили в общей сложности 19 тыс. заявок, из которых 57% были оформлены с задействованием электронного сервиса.

В агентстве также проинформировали о том, что в течение первого квартала нынешнего года информацией относительно ситуации на трудовом рынке заинтересовались около 6 тыс. человек. Кроме того, порядка ещё 3 тыс. пользователей системы с помощью онлайн-площадки занимались поиском подходящей работы. Также 1,5 тыс. пользователей системы обратились к специалистам за получением услуги по профессиональной ориентации.

Представители агентства напомнили о том, что клиенты службы, у которых есть логин и пароль для доступа к порталу государственных услуг, могут пройти процедуру авторизации на сайте с целью поиска работы, профессиональной ориентации, трудоустройства на временной основе или профессионального обучения.

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118859288
Умерли за год
18517762
Родились за год
45556972